Туры в Индию. Гоа. | Печать |

Звоните! (863) 234-35-00, 247-23-95

Пишите! Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Приходите! Ростов-на-Дону, ул. Текучева 23, оф.24



ГОА с вылетом из Ростова-на-Дону
Отели эконом-класса – от 17150р.,  отели от 3* – от 19290р.


 

Индия. Гоа


Картинка 21 из 30527

На сегодняшний день туры на Гоа становятся все более популярными среди российских туристов. Привлекает не только обилие развлечений и пляжей, но и невысокие цены курорта. Отдых на Гоа — это незабываемая природа тропиков, современная танцевальная культура и великолепный отдых на пляжах с мелким золотистым песочком и теплым ласковым морем.

Индия расположена на юге Азии на полуострове Индостан. В состав страны входят Андаманские, Никобарские и Лаккадивские острова.

Гоа — штат на юге Индии. Это самое популярное место отдыха в стране. На Гоа можно отдохнуть на золотых пляжах, окунуться в богатейшую природу влажных тропиков, посетить древние памятники. Гоа делится на две части — северный Гоа и южный Гоа.

На юге Гоа пляжи с чистым, мелким, золотистым песком и теплым морем. Южный Гоа предлагает спокойный, размеренный отдых. Юг Гоа представляет собой сплошную полосу широкого песчаного пляжа протяженностью более 20 км. Поэтому даже в пик сезона южные пляжи не бывают переполнены. На юге Гоа множество ресторанов, баров, магазинов, есть оживленные туристские центры и популярные пляжные тусовки. Цены на этом курорте не высокие, иногда даже ниже, чем на севере штата. На побережье южного Гоа можно заняться водными видами спорта, рыбалкой, дайвингом.

Северный Гоа — самая густо населенная часть штата. Пляжи — небольшие участки побережья, разделенные скалами, на которых всегда множество туристов. Здесь очень активная ночная жизнь, множество отелей, гостиниц, ресторанов. На северном Гоа обычно отдыхает молодежь, и очень подвижные люди. Здесь не утихает активный, яркий образ жизни: вечеринки, ночные клубы, ночная торговля. Молодежь отрывается на транс-вечеринках, музыка на этих вечеринках — гоа-транс, особый вид танцевальной музыки, со звуками природы и танцевальными ритмами.

Центральный Гоа — обычно выбирают те, кто не может определиться между севером и югом. Море здесь мутное из-за иловых масс, которые выносят две большие реки — Мандови и Зуари.

http://content.foto.mail.ru/mail/martuh/1928/i-1939.jpg

Отдых на Гоа — это незабываемая природа тропиков, современная танцевальная культура, индийские национальные особенности. Молодежь и активные люди обычно предпочитают северный Гоа, с его бурной ночной жизнью, а люди, которые любят более спокойный отдых выбирают южный Гоа.

В любом случае, экзотический отдых на Гоа подарит Вам незабываемые впечатления, а цены на туры Вас только порадуют.

Картинка 120 из 64000


Памятка туристам по Индии

Перед отъездом проверьте наличие следующих документов:

- загранпаспорт (дети должны быть вписаны в паспорт

одного из родителей, для детей старше 6 лет должны быть

фото и печать в паспорте родителей, старше 14 лет отдельный

загранпаспорт).

- авиабилеты

- страховой полис

- ваучер

- справки на вывоз наличной валюты (при необходимости)

- водительские права (если планируете брать автомобиль напрокат)

- рекомендуем иметь согласие обоих родителей/родителя (для

детей, выезжающих без родителей/родителя) и свидетельство

о рождении ребёнка (для детей, выезжающих с одним из

родителей).

Вылет и прилет

Прибыть в аэропорт за 3 часа до вылета. Помните о норме бесплатного провоза багажа и доплате за

сверхнормативный багаж. В билетах указывается местное время, время полета до Гоа около 8 часов.

Для посадки на рейс Вам необходимо:

- Пройти таможенный досмотр, для чего заполнить таможенную декларацию. Если сумма вывозимых денег у вас меньше 3000 $ США на человека и у вас нет предметов, подлежащих декларированию, то декларацию заполнять не надо. В этом случае Вы проходите по «зеленому» коридору. При заполнении бланка не забудьте указать всю сумму иностранной валюты, которую вы взяли с собой. Помните, что на вывоз из России валюты на сумму более 3000 долл. США или эквивалента в других валютах необходимо иметь справку из банка (срок действия справки -1 год со дня выдачи). Храните таможенную декларацию до обратного прибытия в Россию.

- Зарегистрироваться на Ваш рейс на стойке регистрации и получить посадочный талон. Номер стойки регистрации указывается на центральном табло напротив номера Вашего рейса. Все вопросы о номере Вашего места в самолете решаются только здесь.

- Пройти пограничный контроль в любой кабине.

- Произвести посадку в самолет через выход, номер которого

указан на посадочном талоне.

После самолета пройти в здание аэропорта. Заполнить регистрационную карточку, написанную на английском языке. В карточке указываются фамилия, имя, паспортные данные туриста. Карточка заполняется печатными английскими буквами. Вам необходимо отдать ваучер на расселение представителю вашего Туроператора. Когда все таможенные формальности закончены представитель с табличкой Туроператора предложит туристам пройти в автобусы. Во время трансфера в отель гид ответит на интересующие вопросы, расскажет о правилах пребывания в стране, обычаях, особенностях, предлагаемых экскурсиях и т. д.

При посадке на обратный рейс, с Гоа, туристы оплачивают аэропортовый сбор, который составляет около 10 долларов с каждого авиабилета.

Таможенные правила

Для въезда в страну необходимо оформление визы. Стоимость визы составляет около 60-75 долларов. Если у Вас

есть видеокамера, ноутбук Вам следует сообщить об этом таможенной службе, а затем предъявить видеокамеру, ноутбук при выезде. В случае их утери или кражи, немедленно заявите в полицию.

Помните: из Индии запрещен вывоз шкур тигров, диких животных и оперения птиц, кож и изделий из кож редких

рептилий, живых растений, золота и серебра в слитках, предметов антиквариата и старины, изготовленных более 100 лет назад.

Гоа - это прекрасный штат на юге Индии. С каждым годом это удивительное место становится все более популярным среди российских туристов. Здесь Вас ожидает стабильная солнечная погода, прекрасные пляжи, необыкновенная экзотика и уникальные памятники древнейшей истории — все это сделает Ваше путешествие незабываемым!

Географическое положение

Индия расположена на юге Азии. Страна имеет протяженность 3214 км с севера на юг и 2933 км с запада на восток. К югу полуостров начинает сужаться и вдается в Индийский океан на расстояние 1600 км в форме клина, который омывается Бенгальским заливом на востоке и Аравийским морем на западе.

Население

Индия занимает 2-е место в мире по численности населения более-1 млрд.

Климат

Мягкий климат - средняя температура +25 - +27 градусов в течение всего года, короткий период муссонов - в июне. Температура воздуха летом +24 - +33, зимой +21 - +32.

Язык

Государственные языки - английский и хинди.

Валюта

Национальная денежная единица - индийская рупия. Курс рупии стабилен и составляет около 44-45 рупий за 1 доллар США. Валюту разрешено менять только в специальных пунктах обмена, в отеле или в аэропорту. Обязательно сохраняйте справки по обмену валюты, их необходимо будет сдать при регистрации на рейс в аэропорту. Помните, что обратный обмен иногда бывает проблематичным, поэтому меняйте деньги по мере надобности.

Памятники природы, истории и культуры

Находясь в Индии, Вы можете посетить самый первый собор, построенный португальцами в Гоа - собор Святой Екатерины. Это крупнейшая христианская церковь в Азии и яркий образец архитектуры эпохи Возрождения. Кафедральный собор Святой Екатерины славен своими колоколами. Один из них «Золотой колокол» - входит в число лучших колоколов в мире. Вы также посетите Базилику Бом Иисуса, где в серебряном гробу хранятся нетленные мощи Святого Франциска Ксавьера, сюда приезжают католики со всего света. Вы можете посетить множество других древних индуистских храмов времен допортугальского владычества, чудом сохранившихся до наших дней. Прибыв в деловой центр Индий-Бомбей, Вы сможете посетить Ворота Индии, Дхоби Гхат, замки Малаксми, множество музеев, а также увидеть знаменитое ожерелье королевы Марине Драйв.

Непременно нужно посетить Хампи, где в самом сердце платоДекан лежат руины древней столицы Виджаянагарскои империи, города Хампи, построенного в XIV веке. Одна из самых мощных империй, к сожалению, пала, раздираемая внутренними неурядицами, под натиском мусульманских завоевателей, но остался город Хампи, где многочисленные сохранившиеся и частично разрушенные памятники говорят о высоком мастерстве народа, их создавшего, и его глубокой любви к своей земле.

Время

Время в Индии опережает московское на 2,5 часа зимой и на 1,5 часа летом.

Транспорт

В больших городах работают такси и авторикши, оплачиваемые по таксе. У них не всегда имеются счетчики, но если счетчик установлен, требуйте его включения при посадке. Цены на услуги такси время от времени меняются и поэтому не всегда соответствуют показаниям счетчика, однако у водителя обязательно должна быть копия действующего тарифа. Стоимость проезда на рикшах примерно в два раза дешевле стоимости проезда на такси. В туристических центрах к услугам гостей большое количество автомобилей с шофером.

Прейскурант их услуг, утверждаемый Департаментом по туризму правительства Индии, несколько выше, чем у такси. Аренда автомобилей без водителя не распространена.

Вода и пища

Воду из-под крана пить категорически не рекомендуется. Чтобы избежать расстройства желудка, лучше всего отказаться от нечищеных фруктов, сырых овощей, соков.

Покупки и сувениры

Изделия из серебра, сувениры из сандалового дерева, бронзы, кашмирские ковры, шали из шелка, индийский чай. При покупке ювелирных изделий требуйте сертификат качества, только при наличии такого документа, Вы сможете вернуть или обменять купленный товар.

В отеле

Расчетный час в отелях — 12:00. Если в номере имеется мини-бар, то все напитки, взятые из него в период Вашего пребывания в отеле, должны быть оплачены в день отъезда в службе размещения отеля (Reception). Счета за телефонные переговоры, которые велись из номера, оплачиваются в день отъезда в службе размещения отеля. Помните, что звонок из отеля стоит в 2 - 3 раза дороже, чем по телефону-автомату.

Помимо этого платными могут быть следующие услуги: пользование сауной, турецкой баней, джакузи, тренажерным залом, массаж, лечебные процедуры, косметический салон. Парикмахерская, стирка, глажка, чистка обуви, химчистка - платные услуги. Все виды спорта - платные. Не допускается приносить в отель собственные напитки, выносить за пределы ресторана продукты, взятые со шведского стола. Форма оплаты во всех отелях разная. В одних отелях туристу в день прибытия выдают кредитную карту, данные которой о произведенных Вами расходах вносятся в компьютер. В других отелях существует система чеков (после каждой оказанной услуги Вы подписываете чек на определенную сумму). Во избежание всяческих недоразумений эти квитанции лучше всего сохранять до конца пребывания в отеле. В отеле может существовать также наличная форма оплаты. Пользуйтесь сейфом для хранения документов, денег и ценностей. Если сейф находится в Вашем номере, то для того, чтобы воспользоваться им, Вам необходимо взять ключ у портье.

Аренда сейфа стоит 1 - 3 $ в день. Возможно, Вам придется оставить за ключ небольшой денежный залог. Если в номере нет сейфа, можете воспользоваться сейфом отеля, расположенным на Reception.

ПОСОЛЬСТВО России в Дели:

Shantipath. Chanakapuri, New Delhi, 1100021, India,

тел.: (8-10-9111) 611 -0640( 41,42); 687-3800;

факс: 687-6823;

e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Часы работы посольства: понедельник, четверг 8:00 -14:00,

15:30 -18:30, вторник, среда, пятница 8:00 -14:00.

 
 

Туры по себестоимости!

Себестоимость (наша цена) + 1499р. = Ваша цена*

* предложение действует на любой тур для новых клиентов

"Аквилон-Тур" - опытная, уверенно стоящая на ногах туристическая компания. Основана в 2010г. Основная деятельность направлена на создание благоприятных условий для отдыха и развлечений наших туристов.

Цель - оставить Вам неизгладимые впечатления от природных, исторических и социально-культурных объектов всего мира.

"Аквилон" (северный ветер) - древнеримское название северо-восточного, иногда северного ветра. Как и другие ветры, Аквилон представляли божеством, олицетворявшим эту силу природы, соответствовал древнегреческому Борею.

/*
Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов Akvilontour.RU в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства Akvilontour.RU и активной ссылки на www.akvilontour.ru, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение редакции. Полная или частичная перепечатка материалов в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции. Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
*/