Туры в Хорватию. | Печать |

Звоните! (863) 234-35-00, 247-23-95

Пишите! Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Приходите! Ростов-на-Дону, ул. Текучева 23, оф.24



ХОРВАТИЯ
Географическое положение
Хорватия протянулась от подножья Альп на северо-западе до Паннонианской равнины на востоке, через горную цепь Динаре в ее центральной части до Адриатического побережья на юге.
Климат
В северо-западной и восточной части страны климат умеренно-континентальный, на Адриатическом побережье – субтропический средиземного типа. Средняя температура воздуха: летом – 22-25 °C , зимой – 0-2 °C.
Побережье Адриатики, где количество солнечных часов в год достигает в среднем 2 600 часов в год, является одним из самых солнечных на всем Средиземноморье.
Официальный язык – хорватский; персонал отелей и все, кто работают в сфере туризма, говорят по-английски.
Столица Загреб - экономический и культурный центр страны.
Валюта Куна (1 куна=100 лип). Валюту можно обменять в банке, в пунктах обмена валюты, на почте, в турагентствах, гостиницах, кемпингах, маринах.
Время в Хорватии отстает от московского на 2 часа.
Правила въезда в страну. Гражданам РФ для въезда на территорию Хорватии требуется оригинал туристического ваучера или оригинал гарантийного письма от юридического или физического лица, заверенного нотариусом, который необходимо предъявить на границе. Для туристов (в том числе граждан РФ), желающих посетить с экскурсиями соседние с Хорватией страны, необходимо оформлять двукратную хорватскую визу в консульском отделе Посольства Хорватии.
Для туристов, следующих транзитом через Хорватию, нужно также оформлять двукратную Хорватскую транзитную визу.

Адрес Посольства Хорватии в РФ:119034, г. Москва, Коробейников пер., 16/10Тел. +7 (495) 637-32-22 +7 (495) 637-40-33 (консульский отдел)
Как звонить:Из Хорватии в Россию следует набирать 007 + код города + номер телефона. Из России в Хорватию - 7-10-385 + код города + номер телефона
Телефоны в экстренных случаях:Полиция – 92. Пожарная служба — 93. Скорая помощь - 94
http://img.turizm.ru/croatia/img/croatia_map.gif




Туризм Хорватии
Истрия
Истрия - самый западный регион Хорватии и самый большой полуостров на всем ее побережье.
Регион характеризует мягкий средиземноморский климат и обилие солнца. Истрия – самый большой зеленый оазис Северной Адриатики, леса занимают 35% ее территории. Туры в Истрию - это наиболее развитый туристический регион Хорватии, самые значительные туристические центры находятся на его западном побережье.
Горящие туры в Хорватию привлекательны тем, что в глубине полуострова находятся лечебные истринские источники, охотничьи угодья, живописные маленькие городки. Административный центр Истринского района – город Пазин.
Культура Истрии исторически определялась слиянием культурных традиций континентальной части и побережья. Об этом говорит внешний вид городов, народные обычаи и даже кулинария.
Пореч
Пореч – один из самых интересных городов в Истрии, самый посещаемый туристический центр Хорватии благодаря отличной инфраструктуре, удивительной по красоте природе и великолепными возможностями для отдыха.
Его побережье, протяженностью 64 километра, изобилует множеством изумрудных лагун и обладает причудливо изрезанной береговой линией необычайной красоты, а мягкий средиземноморский климат привлекает сюда людей, желающих поправить здоровье.
Практически все цивилизации оставили в Порече свой след, поэтому город очень интересен в архитектурном плане. Он был построен в классическом римском стиле, с двумя главными улицами, пересекающими друг друга и образующими крест.
Центром города служила и теперь служит типичная римская квадратная площадь Marafor, булыжное покрытие которой в наши дни на 40 см. ниже существовавшего во II веке.
В городе много соборов, самым известным из которых является Базилика Святого Ефразиуса, которая находится в списке всемирных сокровищниц ЮНЕСКО и обладает удивительно красивой византийской мозаикой, принесшей Поречу мировую славу.
По улицам и переулкам Пореча можно гулять часами и не уставать, здесь есть великолепная набережная, откуда открывается замечательный вид на близлежащие острова, рыбацкие лодки и проходящие мимо яхты.
Пула
Пула – самый большой город Истрии, который вырос на месте древнего поселения иллиров и римской колонии. С античных времен в городе сохранился амфитеатр, который мог вместить 20 000 человек. Доминирующее положение в городе занимает крепость Каштель, строившаяся на протяжении XVI-XIXвв. на месте доисторического укрепления.
Между Пулой и Ровинем в море на протяжении семи километров растянулись 14 островов – Национальный парк Бриуни. Необыкновенной красоте этого национального парка, гармонии богатой флоры и фауны, историческим памятникам и современным гостиницам и сегодня нет равных. Поэтому это место по праву остается излюбленным местом отдыха политических и других известных деятелей всего мира.
Пула – самый крупный город в Истрии. Когда-то Пула была римской колонией, затем – австрийской базой и самым крупным австрийским военным портом.
Сейчас это большой морской порт и международный туристический центр.
Пула имеет богатое культурное прошлое, в городе прекрасно сохранились памятники древнеримской архитектуры, самый известный среди них - амфитеатр Арена. Туристы могут посетить музеи, театры.
Ежегодно в Пуле проводятся кинофестиваль и фестиваль оперной музыки. Туристические комплексы Пулы популярны во  всем мире. Ежегодно там отдыхают более 50 тысяч туристов.
Новиград
Город и порт в небольшой Гаване на западном побережье Истрии.
Привлекательны лесистые окрестности и изрезанный берег. Основа экономики – сельское хозяйство и рыболовство.
Новиград – туристический центр с каменистыми и галечными пляжами. Туристические традиции берут начало с 1896 года, когда здесь была построена первая гостиница и благоустроен городской пляж.
А сейчас город может принять одновременно до 10 500 гостей в гостиницах, пансионах, апартаментах., авто-кемпинге и в частном секторе.
Спорт и развлечения представлены многими традиционными видами спорта на воде и на суше, разнообразные экскурсионные программы, осмотр достопримечательностей, изысканная кухня местных ресторанов и кафе – делают Новиград очень интересным и перспективным курортом.
Традиционные празднества: Джазовый фестиваль «Хайнекен» в августе, народный праздник Св. Пелагия, покровителя города, продолжается три дня в конце августа.
Ровинь
Город Ровинь - самое высокое место на всем полуострове, с 57-метровой башней собора, возможно, одно из самых лучших мест во всей Истрии, которое надо, обязательно нужно посетить.
Лесистые возвышенности с множеством гостиниц и 13 прибрежных островов возле Ровиня – это прекрасные виды. Мощеные кривые улочки старого города потрясающе привлекательны. Ровинь – рыбацкий порт, здесь вы можете увидеть как местные жители занимаются своим каждодневным ремеслом.
Здесь очень большая колония итальянцев. В центре города возвышается костел Святой Эуфимии 18 века и колокольня, на вершине которой находится бронзовая скульптура Святой, вращающаяся и показывающая направление ветра.
Полуостров окружен 22 небольшими островками, придающими морскому побережью очень живописный вид. Один из островов называется красный, что на многих славянских языках означает “красивый”. Говорят, там очень любит отдыхать Гарри Каспаров.
Умаг
Умаг - живописный старинный город, находящийся недалеко от границы со Словенией.
Сохранившийся до наших дней исторический центр города раньше располагался на небольшом островке, который в наши дни был присоединен к большой земле.
В этом процветающем городе прошлое и настоящее контрастируют между собой: архитектурные сооружения времен иллирийцев, кельтов, римлян в исторической части города сменяются современными зданиями.
Умаг сегодня – это известный спортивный центр, где ежегодно проводится крупный международный теннисный турнир “Croatia Open”.
Рабац
Город, порт и туристический центр на юго-восточном побережье Истрии.
Основа экономики – рыболовство и туризм. Находится напротив острова Црес. Гавань города может принимать и большие суда.
Город располагается в красивой бухте с солнечным пляжем и буйной растительностью. Издавна этот маленький рыбацкий поселок привлекал богатых людей как место отдыха, уже с 1912 г. Рабац имеет статус курорта.
Первая гостиница «Триест» открыта здесь в 1924 году, а сейчас город может принять одновременно до 10000 гостей в гостиницах, пансионах, апартаментах и в частном секторе. Также здесь туристам предлагают большие возможности для спорта и развлечений (прогулки вдоль моря, велосипедные прогулки, теннис, водные виды спорта и т.д.), морские экскурсии, гастрономические наслаждения.
Благодаря хорошим транспортным связям, прекрасным пляжам и чистому морю, Рабац особенно хорошо подходит для семейного отдыха.
 
 

Туры по себестоимости!

Себестоимость (наша цена) + 1499р. = Ваша цена*

* предложение действует на любой тур для новых клиентов

"Аквилон-Тур" - опытная, уверенно стоящая на ногах туристическая компания. Основана в 2010г. Основная деятельность направлена на создание благоприятных условий для отдыха и развлечений наших туристов.

Цель - оставить Вам неизгладимые впечатления от природных, исторических и социально-культурных объектов всего мира.

"Аквилон" (северный ветер) - древнеримское название северо-восточного, иногда северного ветра. Как и другие ветры, Аквилон представляли божеством, олицетворявшим эту силу природы, соответствовал древнегреческому Борею.

/*
Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов Akvilontour.RU в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства Akvilontour.RU и активной ссылки на www.akvilontour.ru, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение редакции. Полная или частичная перепечатка материалов в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции. Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
*/