Туры в Доминикану. | Печать |

Звоните! (863) 234-35-00, 247-23-95

Пишите! Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Приходите! Ростов-на-Дону, ул. Текучева 23, оф.24

 

Доминикана

В аэропорт вам необходимо приехать заранее: в Домодедово - за 3 часа, в Шереметьево за 2 часа.
Обязательно возьмите с собой загранпаспорт.

Если Ваш несовершеннолетний ребенок выезжает с одним из родителей, возьмите документы, подтверждающие родство, и разрешение на вывоз ребенка из страны (доверенность). Если Ваш ребенок вписан в Ваш паспорт без фотографии - необходимо вклеить фотографию.
Если все необходимые документы у Вас на руках (авиабилеты, ваучер, страховка), Вы самостоятельно проходите паспортный, таможенный контроль и регистрацию, которая заканчивается за 40 минут до вылета.
Пакет документов:
заграничный паспорт
ваучер
страховой полис
авиабилет
при необходимости доверенность на ребенка и свидетельство о рождении

Продолжительность полета
Из Москвы прямым чартерным рейсом Москва – Пунта Кана - около 12 часов.

По прибытии
В самолете необходимо обязательно заполнить иммиграционную карточку. По прибытии в страну прямо в аэропорту приобретается "туристическая карта" стоимостью 10 долларов США, которая действительна в течение 2 месяцев. При выезде из страны туристы должны оплатить в аэропорту 20 долларов США.
Для более длительного пребывания в стране необходима виза.
После того, как вы приобрели иммиграционную карту (она не вклеивается в паспорт), проходите таможенный контроль, вам в паспорт ставят штамп о прибытии. Далее вы направляетесь за багажом. Получив багаж, проходите в зал прилета на стойку компании Туроператора. Представители компании укажут вам номер и место стоянки автобуса.

Трансфер
Групповой трансфер из аэропорта в отель проходит на комфортабельных автобусах. Внимательно прослушайте информацию, которую гид даст вам во время трансфера. Сопровождающий гид проинформирует вас о времени встречи с вашим отельным гидом.
Во время обратного трансфера из отеля в аэропорт гид расскажет вам о процессе прохождения таможни, декларации багажа. Гид проводит вас до стоек регистрации и останется там, чтобы помочь всем туристам зарегистрироваться. После того, как туристы зарегистрировались, сдали багаж, направляются на прохождение таможенного контроля.

В отеле
Стандартное время заселения в номера - 15:00. При заселении на реcепшн вам выдадут наклейки (где указан ваш номер комнаты) для багажа, наклейте их на все единицы вашего багажа, оставьте его носильщикам, они доставят его вам номер. Расчетный час в отеле 12.00. К этому времени Вы должны освободить свой номер и до приезда автобуса оплатить дополнительные услуги: телефон, мини-бар, ресторан и т.д. Свой багаж до приезда автобуса Вы можете оставить в камере хранения отеля.
Напряжение в розетках в отелях 110 Вольт, переходники можно приобрести в отеле, стоимость колеблется от 2$ до 10$.

Таможня
Нормы провоза алкогольных напитков на одного человека (лица, достигшие 18 летнего возраста): 3 л алкогольных напитков, 200 шт. сигарет или 50 шт. сигар (сигарилл) или 250 гр табака; кофе, какао – в неограниченном количестве.
Запрещено вывозить: ракушки, кораллы, морские звезды.
Категорически запрещено ввозить и вывозить песо (национальная валюта). Также запрещен вывоз без специального разрешения предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность. На ввоз и вывоз национальной и иностранной валюты ограничения отсутствуют.

Вывоз валюты из РФ
На сумму вывозимой из РФ валюты (российской и/или иностранной валют) превышающей в эквиваленте 3000 долларов США, заполняется письменная таможенная декларация.
Если сумма вывозимой из РФ валюты (российской и/или иностранной валюты) составляет от 3001 до 10000 долларов США (включительно), требуется предоставление документов, подтверждающих ввоз или покупку данной валюты (валют) в Российскую Федерацию.

Транспорт
На территории Баваро, Пунта Кана нет автобусного сообщения. Если вы желаете выйти за территорию отеля, вы можете перемещаться только на такси (оплата официальных такси происходит по тарифной сетке). Существует так же «мотто-кончо», такси –мотоцикл. Не рекомендуем пользоваться этим видом транспорта в силу его небезопасности. Аренда автомобилей возможна только для лиц старше 25 лет, имеющих водительские права и международную кредитную карту. В связи с особенностями движения на местных дорогах, не рекомендуем брать автотранспорт на прокат.

Религия
71% населения исповедует католицизм (Римско - католическая церковь).

Язык
Государственный - испанский. В туристических центрах говорят и на английском, французском, немецком и итальянском языках.

Kлимaт
Климат Доминиканской Республики влажный, субтропический. Легко переносить жару помогают мягкие морские бризы и пассаты. Средняя температура воздуха – 25 С. Средняя температура воды – 26С.
Сезон дождей, который начинается с мая и продолжается вплоть до конца июля, приносит с собой короткие частые ливни. Самый жаркий месяц года – август (до +31 С). Зимой средняя температура составляет 20 С.

Время
отстает от московского на 8 часов

Валюта
Доминиканское песо (RD$). Валюту можно поменять в гостинице, но сначала стоит удостовериться, что курс не занижен. Дорожные чеки и основные кредитные карточки (Eurocard, MasterCard, Visa International, American Express и др.) в большинстве случаев принимаются к оплате.

Такси
Такси в Плая-Баваро найти не трудно. Как правило, стоянки такси находятся на вьезде в каждый комплекс или же такси туристу вызывают на ресепшн отеля или носильщик - бесплатно. Тариф немного странный: 1 минута – 1 доллар. При этом таксометра у таксистов нет.

Телефонная связь
Местную SIM-карту можно приобрести в официальных пунктах продаж услуг мобильной связи, необходимо личное присутствие и наличие паспорта. Также можно пользоваться мобильными телефонами, подключенными к услуге международный автоматический роуминг. Если звонить из отеля или из номера, то стоимость 1 минуты разговора с Россией составит примерно 3,5 у.е.

Солнце
Доминиканское солнце, как и местный ром, - сильнодействующее, хотя поначалу Вы можете этого не заметить. Используйте крем от солнца с высокой степенью защиты.

Медицина
Специальные прививки не требуются. С собой желательно иметь некоторый запас медикаментов, облегчающих пищеварение при смене питания. Не рекомендуется пить воду из-под крана. Свежие фрукты нужно мыть кипяченой водой, не употреблять лед, сделанный из проточной воды. Настоятельно рекомендуется использовать кремы для защиты от солнечных ожогов с коэффициентом не менее 20 единиц.

Чаевые
Налог с продаж 16% и 10% чаевых прибавляются к счету. Если Вы очень довольны обслуживанием и хотите как-то поощрить персонал, то можете прибавить свои собственные чаевые.

Сувениры
Одни из самых популярных для европейцев - красочные живописные полотна в стиле "гаитянский наив". Вы сможете купить их на пляже и на рынках. Торгуйтесь, чаще всего Вам удастся сговориться за треть или половину первоначально объявленной цены.
Туристические зоны страны предлагают к услугам туристов многочисленные бутики и сувенирные магазины, где можно приобрести различные изделия из дерева, кости, янтаря, ларимара, керамики, а также кофе, ром, сигары, сувениры индейцев Таинос, креольские куклы. Особо рекомендуются кассеты с мелодиями меренге и сальса. В Санто-Доминго находятся самые крупные торговые центры, где можно приобрести одежду, обувь, продукты легкой промышленности национальных и иностранных фирм хорошего качества и по доступным ценам.

 
 

Туры по себестоимости!

Себестоимость (наша цена) + 1499р. = Ваша цена*

* предложение действует на любой тур для новых клиентов

"Аквилон-Тур" - опытная, уверенно стоящая на ногах туристическая компания. Основана в 2010г. Основная деятельность направлена на создание благоприятных условий для отдыха и развлечений наших туристов.

Цель - оставить Вам неизгладимые впечатления от природных, исторических и социально-культурных объектов всего мира.

"Аквилон" (северный ветер) - древнеримское название северо-восточного, иногда северного ветра. Как и другие ветры, Аквилон представляли божеством, олицетворявшим эту силу природы, соответствовал древнегреческому Борею.

/*
Все права защищены и охраняются законом. Свободное некоммерческое использование материалов Akvilontour.RU в интернете, полное или частичное, допускается при условии указания авторства Akvilontour.RU и активной ссылки на www.akvilontour.ru, обязательной для каждого взятого текста. Во всех остальных случаях требуется письменное разрешение редакции. Полная или частичная перепечатка материалов в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции. Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
*/